Футбол
Коллаж AlcoBet
Автор: Игорь Никитин

РФС: арбитр Сухой правомерно оставил Алипа на поле в матче с ЦСКА

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС) одобрила решения главного арбитра Алексея Сухого, касающиеся инцидента с защитником "Зенита" Нуралы Алипом, имевшего место в матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА. Об этом сообщается на официальном сайте РФС. Встреча прошла 14 сентября в Москве и завершилась победой петербургской команды со счетом 1:0. Перепалка между Алипом и игроком ЦСКА Мойзесом произошла на 80-й минуте игры.

ЦСКА обратился в ЭСК с запросом по двум спорным эпизодам. Первый касался возможной игры рукой защитника "Зенита" Вячеслава Караваева в момент, предшествовавший голевой атаке. Второй эпизод включал в себя столкновение Нуралы Алипа с Мойзесом, во время которого Алип схватил оппонента за горло, тем самым спровоцировав потасовку, которая едва не переросла в массовую драку. Оба защитника были наказаны желтыми карточками.

Как отмечается в официальном сообщении, члены ЭСК единогласно поддержали решение Сухого ограничиться предупреждением для обоих участников конфликта. Согласно выводам комиссии, действия Алипа в контексте столкновения с Мойзесом не содержат признаков серьезного нарушения правил или агрессивного поведения, требующего удаления с поля.

Рассмотрение эпизода с голевой атакой "Зенита" не привело к объявлению конкретного решения. Также комиссия признала ошибку арбитра Сергея Цыганка в матче 8-го тура РПЛ между тольяттинским "Акроном" и подмосковными "Химками", который завершился со счетом 3:0 в пользу "Акрона". ЭСК считает, что на 25-й минуте игры должен был быть назначен пенальти в ворота "Акрона" за игру рукой в штрафной.

Рейтинг букмекерских контор на 2024 год. Полный рейтинг в разделе «Рейтинг бубкмекеров»