Футбол
Автор: Дарья Ольгина

Эрлинг Холанд установил новый рекорд АПЛ, превзойдя достижение Уэйна Руни

Норвежский нападающий Эрлинг Холанд установил новый рекорд результативности в первых четырех турах Английской премьер-лиги (АПЛ), превзойдя прежний показатель Уэйна Руни. В матче четвертого тура, состоявшемся в Манчестере в субботу, "Манчестер Сити" обыграл лондонский "Брентфорд" со счетом 2:1. Холанд отметился дублем, забив на 19-й и 32-й минутах, в то время как единственный мяч у гостей забил Йоан Висса на самой первой минуте встречи. Таким образом, Холанд довел число своих голов в этом сезоне до девяти, что превысило достижение Руни, забившего восемь мячей в первых четырех матчах сезона-2011/12.

Ранее пресс-служба "Манчестер Сити" сообщала, что Холанд может пропустить матч с "Брентфордом" из-за предоставленного ему небольшого отпуска в связи со смертью друга семьи Ивара Эггья. Однако футболист сумел принять участие в игре и внести решающий вклад в победу своей команды.

"Манчестер Сити" одержал четвертую победу подряд и остался единственной командой АПЛ, не потерявшей очков в нынешнем сезоне, набрав таким образом 12 баллов. В субботу "Ливерпуль", также шедший без потерь до этого тура, уступил дома "Ноттингем Форест" со счетом 0:1, благодаря голу, забитому Каллумом Хадсон-Одои на 72-й минуте.

Результаты других матчей субботы таковы: "Брайтон" сыграл вничью с "Ипсвичом" (0:0), "Кристал Пэлас" и "Лестер Сити" обменялись голами и завершили матч со счетом 2:2, а "Фулхэм" и "Вест Хэм" разошлись миром с результатом 1:1.

Рейтинг букмекерских контор на 2024 год. Полный рейтинг в разделе «Рейтинг бубкмекеров»