О спорте
Автор: Кристина Трофимова

КХЛ: "Сибирь" одержала четвертую победу подряд, переиграв "Куньлунь" 3:1

Новосибирская хоккейная команда "Сибирь" одержала уверенную победу над китайским клубом "Куньлунь Ред Стар" в рамках регулярного чемпионата КХЛ, тем самым продлив свою беспроигрышную серию до четырех матчей после неудачного старта сезона с тремя поражениями. Матч состоялся в четверг в Новосибирске и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

В ходе встречи голевые моменты "Сибири" были реализованы Максимом Сушко на 9-й минуте, Сергеем Широковым на 23-й и Тревором Мёрфи на 24-й минуте игры. Единственный гол в составе "Куньлунь Ред Стар" забил Томаш Юрчо на 42-й минуте.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ), 19 сентября 2024 года:
Новосибирск, начало в 15:30, матч завершен.

Сибирь (Россия) - 3
Куньлунь Ред Стар (Китай) - 1

Шайбы забросили:

• 08:57 - Максим Сушко (передачи: Сергей Дубакин, Егор Аланов)
  • 22:50 - Сергей Широков (передачи: Илья Морозов, Никита Коротков)
  • 23:15 - Тревор Мерфи (передача: Сергей Дубакин)
  • 41:16 - Томаш Юрчо (передача: Лукас Локхарт)

Сергей Широков продолжает свою результативную серию, в которой набрал 7 очков за пять матчей (5 шайб + 2 передачи). В результате победы "Сибирь" набрала 8 очков и временно заняла первое место в таблице Восточной конференции КХЛ, выровняв разницу заброшенных и пропущенных шайб до 20:20, несмотря на неблагоприятное начало сезона с показателем 3:14.

Китайская команда "Куньлунь", имея в активе 6 очков, потерпела четвертое поражение за последние пять матчей и занимает шестую строчку в таблице Западной конференции.

Рейтинг букмекерских контор на 2024 год. Полный рейтинг в разделе «Рейтинг бубкмекеров»