Футбол
Автор: Игорь Никитин

Чемпионат мира 2026: Парагвай обыграл Бразилию 1:0, гол Диего Гомеса на 20-й минуте

Сборная Бразилии по футболу уступила команде Парагвая в матче отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2026 года, который состоится в США, Канаде и Мексике. Игра, прошедшая в Асунсьоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 20-й минуте забил Диего Гомес.

Чемпионат мира 2026 года - Квалификация. Южная Америка

11 сентября 2024, 03:30 (по местному времени)

Стадион: Асунсьон, Парагвай

Статус матча: Завершен

Исход: Парагвай 1:0 Бразилия

Гол (20'): Диего Гомес (Парагвай)

По итогам восьми матчей квалификационного этапа сборная Бразилии набрала 10 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. Команда Парагвая с 9 очками располагается на седьмой строчке. В другом матче отборочного этапа сборная Уругвая сыграла вничью с командой Венесуэлы на выезде, завершив встречу со счетом 0:0.

В следующем туре сборная Уругвая встретится с национальной командой Перу в гостях, а бразильцы отправятся на выездной матч против команды Чили.

Рейтинг букмекерских контор на 2024 год. Полный рейтинг в разделе «Рейтинг бубкмекеров»