Футбол
Автор: Дарья Трифонова

Бундеслига: «Бавария» разгромила «Хольштайн Киль» 6:1, хет-трик Кейна

Футболисты мюнхенской «Баварии» одержали крупную победу в гостях над «Хольштайн Киль» в рамках третьего тура чемпионата Германии. Матч, состоявшийся в субботу в Киле, завершился убедительной победой гостей со счётом 6:1. В составе «Баварии» отличились Джамал Мусиала на первой минуте и Майкл Олисе на 65-й минуте, а Харри Кейн оформил хет-трик, забив на 7-й, 43-й и 90+1-й минутах, последний гол – с пенальти. Кроме того, полузащитник «Хольштайна» Николай Ремберг на 13-й минуте отправил мяч в собственные ворота. Единственный гол хозяев забил Армин Гигович на 82-й минуте; он присоединился к команде летом из «Ростова».

Мусиала, забив гол на 14-й секунде, установил третий по быстроте результат в истории «Баварии» в Бундеслиге, уступая только достижениям Джоване Элберу (11 секунд в январе 1998 года) и Лотару Маттеусу (13 секунд в апреле 1986 года). Харри Кейн же отметился забитыми мячами во всех играх против 18 команд, с которыми он встречался в рамках Бундеслиги, что уступает лишь Мирославу Клозе, забивавшему против 28 соперников высшего дивизиона Германии.

С тремя победами в трех матчах «Бавария» набрала 9 очков и занимает первое место в турнирной таблице Бундеслиги. Дебютант высшего немецкого дивизиона «Хольштайн Киль» проиграл все три стартовых матча и находится на последней строчке без очков. В рамках четвертого тура «Бавария» 21 сентября сыграет в гостях с бременским «Вердером», а «Хольштайн» в тот же день встретится с «Бохумом» на выезде.

Рейтинг букмекерских контор на 2024 год. Полный рейтинг в разделе «Рейтинг бубкмекеров»