Футбол
Автор: Дмитрий Лумберг

"Спартак" побеждает "Крылья Советов" 4:1 и обеспечил выход в плей-офф Кубка России

Московский "Спартак" одержал победу над самарскими "Крыльями Советов" в третий раз за сезон, выиграв матч четвертого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России по футболу. Встреча группы A, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Уже на 69-й секунде матча Шамар Николсон открыл счет, забив свой первый гол за "Спартак" за последние два года — до этого последний раз он отмечался на табло осенью 2022 года. Кроме того, голами за "красно-белых" отличились Роман Зобнин на 19-й минуте и Рикарду Мангаш на 89-й минуте. На 41-й минуте Кирилл Печенин срезал мяч в свои ворота, внеся дополнительный вклад в преимущество "Спартака". Единственный гол за "Крылья Советов" на 68-й минуте забил Владислав Шитов.

На 87-й минуте встречи Кирилл Печенин был удален с поля за вторую желтую карточку. Также у "Крыльев Советов" произошел серьезный инцидент: Максим Витюгов получил тяжелую травму и был вынесен с поля на носилках. Самарская команда вынуждена была доигрывать матч вдевятером, так как на момент травмы все пять замен уже были исчерпаны. После удаления Витюгова спортсмена пересадили на кресло-каталку в подтрибунном помещении.

Для Рикарду Мангаша гол в ворота "Крыльев Советов" стал дебютным за "Спартак". Кроме того, в этом матче защитник Алексис Дуарте вернулся на поле, сыграв свой первый матч в нынешнем сезоне после травмы и периода восстановления.

"Спартак" одержал третью победу в четырех матчах и набрал 9 очков, тем самым вернув себе лидерство в турнирной таблице группы. Вместе с командами московского и махачкалинского "Динамо", имеющими 8 и 7 очков соответственно, "красно-белые" обеспечили себе участие в плей-офф Кубка России.

"Крылья Советов" потерпели четвертое поражение и утратили шансы на выход в плей-офф турнира.

Рейтинг букмекерских контор на 2024 год. Полный рейтинг в разделе «Рейтинг бубкмекеров»